4 x TISCH GLOCKEN – Handglocke – Messing – Messingglocke – Bells – Frau

95,00

Kategorien: ,

Vier antike Tischglocken oder Handglocken in Form von Frauen in Trachten, bzw. in der Zeit üblichen Gewändern.

Die Glocken haben für ihr Alter typische Gebrauchsspuren und ansetzende Patina aber die Klänge der einzelnen Glocken sind klar und laut. An einer Glocke fehlt ein Glockenschlägel!!!! (siehe Bilder).

Für Sammler und Liebhaber sehr interessant!!

Höhe: ca. 11,5- 8,5- 8,5- 9,5 cm

Durchmesser: ca. 5,5cm – 5,5cm – 6cm – 7cm

Gewicht gesamt: ca. 1150 Gramm

Der Artikel ist gebraucht, befindet sich jedoch in einem guten Zustand !

Motiv

Produktart

Ausgewählte Suchfilter