ADALBERT SUTOR – Gemälde ‘Blumenstilleben’ – Öl auf Hartfaser – signiert

430,00

Signiertes Ölgemälde auf Hartfaser mit der Darstellung eines Blumenstrausses in einem Krug

Maler: Adalbert Sutor (*1895 – +1970)

Maße ohne Rahmen: ca. 38,0 cm x 38,0 cm (BxH)

Maße mit Rahmen: ca. 50,0 cm x 50,0 cm (BxH)

Hinweis: Der Rahmen gehört nicht zum Angebot, wird aber kostenneutral mitgeliefert !

Der Artikel ist gebraucht, befindet sich jedoch in einem sehr guten Zustand !!

Material

Motiv

Original/Reproduktion

Technik

Zeitraum