altes filigranes Armband Gliederarmband aus 835er Silber vergoldet mit Markasit

98,00

Kategorien: ,

Hier bieten Sie auf ein

filigran gearbeitetes, altes 8-gliedriges Armband aus 835er Silber – gestempelt

Jedes der 8 Glieder ist mit feinster, vergoldeter Silberkantille reich verziert und im geschwungenen Mittelteil mit 5 Markasiten besetzt.

Stempel auf Steckverschluss: Feingehalt ‘835’

Länge: 18,0 cm

Breite: 18,5 mm

Verschluss: Steckverschluss mit Sicherheitsacht

Gewicht: ca. 17,8 g

Der Artikel ist getragen, befindet sich jedoch in einem sehr guten Zustand – keine Fehlsteine !

Bilder sind Bestandteil der Artikelbeschreibung!

Sehen Sie sich auch meine anderen Artikel an!

Versand erfolgt weltweit !!!

 Bei Fragen steh ich ihnen gerne zur Verfügung

Noch etwas in eigener Sache:

Ich versuche die Artikel, die ich verkaufe, nach bestem Wissen und Gewissen zu beschreiben.

Sollte mir dennoch einmal ein Fehler unterlaufen sein, oder ich etwas übersehen habe, so ist das mit Sicherheit keine Absicht.

Bitte setzen Sie sich dann zuerst mit mir in Verbindung, bevor Sie eine schlechte Bewertung abgeben. Es findet sich mit Sicherheit eine Lösung.

Meine Bewertung erfolgt unmittelbar nach der Abgabe Ihrer.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Material

Steinbesatz