CHRISTIAN DIOR – Designer Kette – Perlen – Vintage – OVP – Bijoux

159,00

Wunderschöne, alte Perlenkette vom französischen Modeschöpfer ´Christian Dior` Bijoux, in der Originalverpackung

Die Kette hat 42 Perlen welche geknotet auf Baumwollfaden gefädelt sind. Der Klappverschluss ist vergoldet, versehen mit dem Firmenzeichen.

Die Kette ist berieben, mit der Lupe ist partiell Bestoß einzelner Perlen zu erkennen.

Maße der Perlen: ca. 7-8 mm

Maße, Länge: ca. 40 cm

Material: Perle, vergoldeter Verschluss

Besonderheit: Vintage, in der Originalverpackung!

Gewicht ohne Verpackung: ca. 33 g

 Der Artikel ist gebraucht, befindet sich jedoch in einem sehr guten Zustand !