CHRISTOFLE – Frankreich Paris – versilbert – Flaschenöffner – Napoleon

75,00

Flaschenöffner aus dem Hause “Christofle”

Versilbert mit erhobenen Reliefportrai von Napoleon. Das Portrai ist rechts mit “Empereur” (Kaiser), links vom Portraibild “Napoleon” bezeichnet. Rückseite: zwei Olivenzweige welche sich zu einem Kranz bilden mit einer kleinen Fliege. Darüber gestempelte Markenpunzierungen. an der Unterseite des Öffners befindet sich eine 1 cm grosse Schliffstelle! Für das Alter typische Gebrauchsspuren!

Größe: ca. 79,0 x 51,1 mm

Gewicht: ca. 74,0 Gramm

Der Artikel ist gebraucht, befindet sich jedoch in einem guten Zustand !

Produktart