COLLIER – Granat – Silber 835 vergoldet – Kette – Damen Collier – Jugendstil

59,00

Hier bieten Sie auf ein sehr edeles Damencollier aus vergoldetem 835er Silber, Feingehaltspunze und Herstellerstempel (Dreieck+f), Federringverschluss, filigrane Kette mit 3 halbkreisförmigen Gliedern mit jeweils 5 Granatsteinen in Krappenfassung, mittig ein Anhänger mit Granat in Rundschliff und ein tropfenförmiger Granatstein in Jugendstil (1.hälfte 20. Jahrhundert). Kette ist leicht berieben!Länge : ca. 38 cmMaterial: 835er Silber , GranatGewicht: ca. 3,3 g  Der Artikel ist gebraucht, befindet sich jedoch in einem sehr guten Zustand ! (siehe Bilder) Die Bilder sind Bestandteil der Artikelbeschreibung!Es kann zu Farbabweichungen durch die Produktfotografie kommen!

Ausgewählte Suchfilter