COTTA Verlag – Farbdruck Pergament Blattgoldauflage 'Hartmann von Aue' – 19. JH

350,00

Hier bieten Sie auf einen antiken, limitierten und 2-seitigen Farbdruck auf Pergament mit Blattgoldauflage aus dem Cotta-Verlag Stuttgart / 19. JahrhundertDarstellung recto / verso: Hartmann von Aue / Minnelieder HartmannsHartmann von Aue zählt zu den bedeutendsten Epikern mittelhochdeutscher Klassik im 13. Jahrhundert.Maße ohne Rahmen: ca. 18,0 cm x 26,0 cm (BxH)Maße mit Rahmen: ca. 31,5 cm x 41,5 cm (BxH)Hinweis: Die Lieferung erfolgt gerahmt hinter PassepartoutDer Artikel ist gebraucht, befindet sich jedoch in einem sehr guten Zustand ! Die Bilder sind Bestandteil der Artikelbeschreibung! Sehen Sie sich auch meine anderen Artikel an!

Drucktyp

Jahr

Eigenschaften

Technik

Originalität

Thema

Format

Größe

Zeitraum

Verlag

Breite (cm)

Höhe (cm)

Land

Material