GIUSEPPE ARMANI FLORENCE – Porzellan – Figur 'Adler Weißkopfseeadler' 0213-C

179,00

Sie bieten hier auf eineherrliche Tierfigur in Form eines Weißkopfseeadlers mit ausgebreiteten Schwingen aus der Porzellanmanufaktur Florence by Giuseppe Armani.Die Figur ist an der linken Flügelspitze Beschädigt !! (siehe Foto) Die Figur wird als Restaurationsobjekt angeboten. Die abgebrochenen Teile werden mitgeliefert!!Wie alle Figuren von Giuseppe Armani steht die Figur auf einem hochwertigen dunklen Holz-Sockel. Die Figur ist signiert.Modell-Nr. 0213-CMaße: ca. 26,0 cm x 47,0 cm x 36,0 cm (BxHxT)Gewicht: ca. 4,4 kg Der Artikel ist gebraucht, befindet sich jedoch in einem restaurierwürdigen Zustand ! (siehe Bilder) Die Bilder sind Bestandteil der Artikelbeschreibung!Es kann zu Farbabweichungen durch die Produktfotografie kommen!

Form & Funktion

Ausgewählte Suchfilter

Motiv