HOHNER HARMONIKA – C und G – 2×32 Stimmen – OVP – Antik – Echo Harp

79,00

Alte Harmonika von der Marke Hohner “The Echo Harp”, wohl 30er oder 40er Jahre.

Die Harmonika hat zwei Seiten mit jeweils 32 Stimmen. Eine Seite ist in C, die andere Seite in G gestimmt.

Die OVP hat Abrieb und ist bestoßen, mit 2 Rissen an den Kanten.

Die Harmonika hat einen schönen Klang, aber da ich das Instrument nicht spielen kann, verkaufe ich die Harmonika als ungeprüft.

 Der Artikel ist gebraucht, befindet sich jedoch in einem sehr guten Zustand !

Produktart