KLETT Verlag – alte Farbradierung Erstabzug Handbeschriftung 'Vögel IV' um 1900

85,00

Hier bieten Sie auf einen Erstabzug einer Farbradierung mit der Darstellung von heimischen Vögeln aus dem Klett-Verlag Stuttgart / um 1900Die abgebildeten Vögel sind handschriftlich mit Bleistift mit deutschem und lateinischem Namen bezeichnet.dargestellte Vögel:HaussperlingFeldsperlingSteinsperlingMaße ohne Rahmen: ca. 12,1 cm x 16,5 cm (BxH)Maße mit Rahmen: ca. 24,0 cm x 30,0 cm (BxH)Hinweis: Die Lieferung erfolgt gerahmt hinter Glas auf reliefiertem AusschnittDer Artikel ist gebraucht, befindet sich jedoch in einem sehr guten Zustand ! Die Bilder sind Bestandteil der Artikelbeschreibung! Sehen Sie sich auch meine anderen Artikel an!

Drucktyp

Jahr

Eigenschaften

Technik

Originalität

Thema

Format

Größe

Zeitraum

Verlag

Breite (cm)

Höhe (cm)

Land

Material