massiver Barock Kabinettschrank Aufsatzschrank Nussbaum / Holland Mitte 18. JH

7.800,00

Kategorien: ,

großer und massiver Barock-Kabinettschrank aus poliertem Nussbaum / Holland Mitte 18. Jahrhundert

Zweigeschossiger Aufbau mit abgerundeten Kanten und Säulenbegrenzung. Geschwungenes, dreischübiges Kommodenunterteil auf Klauenfüßen. Zweitüriger Aufsatz mit erhabener Ornamentik. Innenausbau mit 2 Schubladen und 2 Einlegebrettern. Reich verzierte Bügelgriffe.

Maße: ca. 190 cm x 250 cm (BxH)

Tiefe Schrank / Aufsatz: ca. 70 cm / 53 cm

Das Möbel ist gebraucht, restauriert und befindet sich in einem altersgemäß sehr guten Zustand !

Die Bilder sind Bestandteil der Artikelbeschreibung! Sehen Sie sich auch meine anderen Artikel an!