PETER HERTZ Copenhagen – großer Art Déco Silberpokal – 1924 / gestempelt

940,00

Hier bieten Sie auf einen aussergewöhnlichen dänischen Silberpokal aus der Zeit des Art Déco von Peter Hertz, Copenhagen – Dänemark / 1924Während das Griffstück des Pokals mit an Vorhänge erinnernde Ornamentik verziert ist, zeigt der doppelt gewölbte Korpus umlaufend feines Ohrmuschelwerk.Stempel:3-Turm-Marke mit Zahl ’24’ – Stadtmarke Copenhagen mit Herstellung 1924; Garantie Mindestfeingehalt von 826/1000 Teilen Silber’P. HERTZ’ unter ‘Krone’ – Herstellermarke Peter Hertz’CHF’ in ovalem Kreis – Beschaumarke von Christian F. HeiseHöhe / Durchmesser Stand – Öffnung: ca. 21,0 cm / 9,8 cm – 11,9 cmGewicht: ca. 311,35 gDer Artikel ist gebraucht, befindet sich jedoch in einem sehr guten Zustand !Die Bilder sind Bestandteil der Artikelbeschreibung! Sehen Sie sich auch meine anderen Artikel an!

Produktart