QUINN – Armbanduhr mechanisch an Flachpanzerkette / gestempelt 925er Silber

115,00

(PHI52)Hier bieten Sie auf eine Damenuhr mit mechanischem Handaufzug aus 925er Silber aus dem Hause Quinn – ehemals Franz Scheurle, Schwäbisch Gmünd / gestempeltGehäusedurchmesser ohne / mit Krone: 23 mm / 25 mmGehäusedicke: 8,5 mmArmband: Flachpanzerkette 925er Silber mit Klappverschluss – 10 mmGewicht: ca. 56,0 gDer Artikel ist gebraucht, befindet sich jedoch in einem guten und voll funktionsfähigen Zustand – normale Gebrauchsspuren vorhanden !Die Bilder sind Bestandteil der Artikelbeschreibung! Sehen Sie sich auch meine anderen Artikel an!

Armbandmaterial

Zifferblatt Stil

,

Herstellungsjahr

Feingehalt

Ersatzglieder

Mit Originalverpackung

Zertifikation

Serviceheft

Begleitheft

Herstellergarantie

Stil

Anzeigeformat

Uhrenform

Uhrwerk

Ansatzbreite

Uhrengehäuse-Größe

Uhrengehäuse-Finish

Uhrengehäuseherstellerfarbe

Gehäusematerial

Modifizierter Artikel

Uhrengehäuse-Farbe

Armbandtyp

Armbandherstellerfarbe

Armbandfarbe

Altersempfehlung

Geschlecht

Herstellungsland und -region