ROYAL CROWN DERBY – Bone China – Henkel Vase – 1909 – Porzellan

149,00

Nicht vorrätig

Hier bieten Sie auf eine Henkelvase von der englischen Porzellanmanufaktur ´Royal Crown Derby´, aus der Produktline ´Bone China´, aus dem Jahr 1909. Die bauchige Vase mit schwungvollem Henkel ist mit polychromer Aufglasurmalerei mit asiatisch angelehnten Blumen- und Blätterornamenten versehen, Goldstaffur und Goldumrandungen. Am unteren Stand ist die Henkelvase mit  Aufglasurrotbrauen Herstellerstempel, Jahreszahl und Produktnummer gemarkt.Höhe: ca. 16 cmDurchmesser Stand: ca. 6,0 cmMaterial: Porzellan, AufglasurmalereiDekor: Bone Chinapartielle kaum sichtbare Alters- und Gebrauchsspuren, partieller AbriebGewicht: ca. 340 Gramm Der Artikel ist gebraucht, befindet sich jedoch in einem guten Zustand ! (siehe Bilder) Die Bilder sind Bestandteil der Artikelbeschreibung!Es kann zu Farbabweichungen durch die Produktfotografie kommen!

Produkttyp

Stil & Epoche