SIEGEL RING – Silber – Lapislazuli – großer und Auffälliger Ring – Unisex RG 56

69,00

Hier bieten Sie auf ein

alten und sehr schönen Siegelring, Ringkopf Lapislazuli mit Einarbeitungen – wohl Antilope, Silber – säuregeprüft, keine Punzierung, Ringkopf flankiert mit filegranen Juwelierdraht gearbeitet zu Ornamentika,

Ringgröße: ca. 56 = 17,8 mm

Ringschiene Breite: ca. 4 – 11,0 mm

Gesamtgewicht Ring: ca. 9,9 Gramm

 Ringkopf-Größe: ca. 15,0 x 11,0 mm

Ring partiell berieben!

Kostenloser Versand innerhalb Deutschlands !

Weltweiter Versand auf Anfrage  !!!

Ausgewählte Suchfilter