ZEISS IKON NETTAR – Pronto – Novar-Anastigmat 1:4,5/75mm – Ledertasche – Balgen

149,00

Alte Zeiss Ikon Nettar mit Novar-Anastigmat 1:4,5/75mm Objektiv & Ledertasche im optischen guten Zustand.

Die Kamera stammt aus einer großen Sammlungsauflösung und wurde NICHT auf Funktionalität geprüft. Der Auslöser und mechanische Teile wurden jedeoch auf Beweglichkeit getestet. Wir haben keine Pflege- oder Reinigungsarten durchgeführt. Zum genauen Zustand sehen Sie sich bitte die Produktbilder an – es sind altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, außerdem kann das Produkt Alters- bzw. Lagerschäden durch die lange Standzeit aufweisen. Die Kamera wird ausdrücklich als Bastler-/Liebhaberstück ausgewiesen.

Herstellungsland und -region